Почему владельцы интернет-магазинов выбирают Битрикс?

Сегодня всё больше и больше электронных коммерсантов выбирают Битрикс для создания своих интернет-магазинов. Ежедневно в сеть выходит по несколько десятков сайтов, созданных на базе этой платформы. В чём секрет такой популярности? – спросите Вы.

На самом деле, секрета как такового нет. Но есть несколько веских причин, чтобы сделать интернет-магазин на 1С Битриксе.

Начнём с главного – с удобства использования. Речь пойдёт не об удобстве программиста, который будет создавать Ваш ресурс (это совершенно отдельная тема), а о простоте администрирования для того, кто этим сайтом будет заниматься в дальнейшем. Заполнять разделы магазина, карточки для товаров, выставлять фото продукции и другую информацию достаточно легко. С этой задачей после небольшого обучения сможет справиться совершенно любой человек.   

Возможность для дальнейшего развития ресурса – ещё одно немаловажное преимущество. Клиент, делающий покупки через интернет, во главу угла ставит свой комфорт. Ему хочется сразу найти нужный товар и заказать его «в один клик». Разработчики Битрикс «ловят волну», постоянно предлагая новые опции для развития интернет-магазинов, которые становятся удобнее и привлекательнее для покупателей. В системе представлено множество модулей для фильтров на товары, кнопок мгновенного заказа, гибких настроек личного кабинета и т.д. Посредством этих опций ресурс можно здорово «прокачать», как только в этом появится необходимость. Такое преимущество есть далеко не у каждой CMS (системы управления контентом).

Есть ещё один момент, который волнует многих. Мы говорим о вопросах безопасности. Интернет-магазин – это не сайт-визитка и даже не корпоративный сайт. В случае несанкционированного проникновения его владелец понесёт значительные убытки. Хакеры довольно часто устраивают атаки именно на интернет-магазины, взламывают личные кабинеты пользователей, похищают деньги со счетов. Так вот, наиболее надёжную защиту от подобного рода неприятностей обеспечивает именно Битрикс. Другие CMS, по солидарному мнению пользователей рунета, в этом направлении значительно отстают.

Ну и, наконец, многим импонирует совместимость системы с продуктами 1С, которые легко интегрировать в любой магазин на Битриксе.    

Возврат к списку